Почта России сообщает о задержке в доставке международных отправлений

Федеральный оператор почтовой связи ФГУП "Почта России" предупреждает клиентов о неизбежных задержках в доставке международных почтовых отправлений

Федеральный оператор почтовой связи ФГУП «Почта России» предупреждает клиентов о неизбежных задержках в доставке международных почтовых отправлений из-за позднего поступления корреспонденции в РФ, говорится в сообщении оператора.

Подавляющее большинство поступающих сейчас в РФ зарубежных почтовых отправлений было отправлено еще до 25 декабря, однако часть импортируемой корреспонденции приходит в Россию с беспрецедентным опозданием, говорится в сообщении. Так, 2 января в Москву поступила почта из США двухмесячной давности: 200 емкостей, содержащие более 12 тысяч отправлений и шедшие в Россию через Швецию, американским почтовым оператором были заделаны для отправки еще 8 ноября 2011 года.

«Почта России приносит извинения своим клиентам за замедление в доставке международных отправлений, произошедшее не по вине российского федерального почтового оператора, и намерена обратиться к почтовой администрации США с заявлением о недопустимости столь длительных задержек в пересылке почты на территорию РФ«, — говорится сообщении.

Российский национальный почтовый оператор использует все имеющиеся возможности для скорейшей доставки получателям задержавшейся за рубежом корреспонденции. Для ускорения обработки и таможенного оформления международная почта перераспределяется из Москвы в региональные пункты международного почтового обмена. Все объекты логистической инфраструктуры «Почты» работают в усиленном режиме. Предприятие увеличило количество персонала, задействованного в обработке международных почтовых отправлений.

В конце декабря «Почта» уже предупреждала клиентов о возможных задержках доставки отправлений из-за отмены значительного числа авиарейсов и поездов в период новогодних каникул. «Почта» использует альтернативные схемы и маршруты перевозки корреспонденции по стране.

Для скорейшего получения клиентами отправлений разработан специальный режим работы почтовых отделений в период новогодних праздников, говорится в сообщении.

1nsk