800-й матч «Сибсельмаша» в элитном дивизионе чемпионата страны завершился победой

26 декабря 2011 года, Новосибирский "Сибсельмаш" пожаловал в гости к Кировской "Родине".

Последний матч 2011 года Новосибирский «Сибсельмаш» играл в гостях. Нашим соперником был клуб из города Киров — «Родина». Этот матч стал для «Сибсельмаша» 800-м в высшем дивизионе Чемпионата России по хоккею с мячом. И хоть матч был для нашей команды не простым, но «Сибсельмаш» всё таки одержал победу. Но обо всём по порядку…

Начало первого тайма осталось за хозяевами. «Сибсельмаш» играл в основном от обороны, причин тому было несколько: во-первых — первый тайм Новосибирские мастера хоккея с мячом играли «против ветра», а хоккеисты «Родины» — «по ветру», во-вторых — «Сибсельмаш» много сил истратил в предыдущем матче против Московского «Динамо».

Ветер с самого начала встречи был беспощаден для обоих команд. Но в то же время он и помогал им.

Выдержав стартовые атаки «Родины», «Сибсельмаш» начал потихоньку «просыпаться». И на 23-й минуте первого тайма Евгений Маврин заставил Кировских болельщиков чуть приуныть. 0-1. «Сибсельмаш» вышел вперёд. Но не тут то было. Игроки «Родины», играющие «по ветру» бросились всей командой отыгрываться. Угловой у ворот «Сибсельмаша» на 35-й минуте встречи и гол! 1-1. Стадион оживился и погнал свою команду вперёд. И на 41-й минуте игрок Кировской команды Перевощиков заставил болельщиков скандировать — «гол!». 2-1. «Сибсельмаш» получил «гол в раздевалку» и не в очень хорошем настроении отправился на перерыв.

Второй тайм Новосибирцы играли «по ветру». И смогли переломить ход встречи. «Сибсельмаш» с самого начала второго тайма прибавил в скорости, чем заставлял игроков Кировской «Родины» нарушать правила. Игра перешла полностью на сторону гостей. На 63-й минуте матча Анатолий Старых кистевым броском счёт сравнивает. 2-2. «Родина» пытается вернуть преимущество, но не удачно. На 75-й минуте встречи зрители снова увидели гол с углового. Но на этот раз забили Новосибирцы. Дубль оформил Евгений Маврин. 2-3.

На последних минутах матча «Родина» пыталась что-то в матче изменить, но не получилось… Итоговый счёт матча 2-3 победа Новосибирского «Сибсельмаша»!