Белорусское ТВ изобрело новое исчисление

Общенациональное телевидение Белоруссии в воскресенье, 25 декабря, выпустило в эфир новостной сюжет о том, как "несогласные" не смогли организованно провести митинг на проспекте Сахарова в Москве.

Общенациональное телевидение Белоруссии в воскресенье, 25 декабря, выпустило в эфир новостной сюжет о том, как «несогласные» не смогли организованно провести митинг на проспекте Сахарова в Москве. В ролике, опубликованном на официальном сайте телеканала (http://ont.by/news/our_news/0072479), говорится, что на акцию, которая «анонсировалась как многотысячная — пришли лишь сотни».

По данным белорусского телевидения, перед митингом в рядах оппозиции случился раскол, а их лидеры стали обвинять друг друга в «отмывании и разделе денег, которые предназначались для проведения акций протеста». Кроме того, оказалось, что «внутрипартийный конфликт возник и на самом митинге».

Далее в ролике дается слово председателю Верховного Совета России в 1991-1993 годах Руслану Хасбулатову, который заявил, что полиции следовало бы разогнать собравшихся.

1nsk