В кубанской типографии «БелКрас 999» установлена печатная машина Gallus

Она позволит компании предложить своим клиентам максимально широкий выбор, а также сократить издержки при производстве этикеток.

7-красочная флексографская печатная машина Gallus ECS 340 с дополнительными опциями запущена в типографии «БелКрас 999» (Краснодар) в октябре 2011 г.

Технические особенности и инновационные решения, реализованные в новом оборудовании, позволяют компании предложить своим клиентам максимально широкий выбор, а также сократить издержки при производстве этикеток.

Типография «БелКрас 999» начала свое развитие в 2001 году с приобретения 4-х красочной цветной машины для маркировки колбасных оболочек. Поэтапно компания осваивала производство самоклеющихся этикеток для разных сегментов рынка: для отрасли мясопереработки, молочной и ликероводочной промышленности, впоследствии — для косметики, парфюмерии и бытовой химии. То есть буквально любой производитель теперь сможет купить самоклеящиеся этикетки. Кроме того, сейчас в парке оборудования пять единиц техники ведущих производителей, что позволяет «БелКрас 999» выполнять заказы абсолютно любого уровня сложности и использовать весь спектр современных технологий для печати самоклеящихся этикеток: флексографская, ротационная трафаретная, высокая. Также доступны ламинирование, перфорация, конгрев, холодное и горячее тиснения фольгой и другие отделочные процессы. Одним из приоритетных направлений предприятия «БелКрас 999» является маркировка искусственных колбасных оболочек.

Основные принципы бизнес-философии «БелКрас 999» — ориентация на клиента, технологическое совершенство и стабильность. Следуя этим принципам и детально изучив рынок, руководство компании приняло решение о приобретении Gallus ECS 340. Это чрезвычайно экономичная машина для производства этикеток высокого качества для товаров широкого потребления. Оборудование стабильно в эксплуатации, требует минимум времени на переналадку, позволяет сократить количество отходов. Особенность Gallus ECS 340 в том, что впервые в истории полиграфического машиностроения в качестве материала для станины был использован технический гранит, за счет чего машина работает практически бесшумно, не подвержена влиянию вибраций, температуры или электроиндукции. Рассказывая об установке нового оборудования в «БелКрас 999», Николай Верховой, заместитель директора по производству, особенно подчеркнул, что появление Gallus ECS 340 не повлияло на рабочий режим предприятия: «Специалисты «Гейдельберг-СНГ» произвели установку быстро и качественно, через два дня мы уже печатали полноценный тираж, используя все преимущества новой машины».

1nsk