13-летняя американка проводит благотворительную акцию для животных

Девочка надеется, что недостатка в пожертвованиях не будет и планирует разнообразные мероприятия в поддержку своей кампании

13-летняя Виктория О’Коннел, жительница американского штата Южная Дакота, организовала благотворительную кампанию по сбору еды для бездомных животных.

«У меня дома много животных, — говорит Виктория, — и прокормить их бывает непросто. Как-то раз я узнала, что одной женщине пришлось отдать свою кошку в приют, потому что она не могла больше позволить себе покупать для нее корм, и подумала, что это очень грустно. Тогда я решила организовать эту благотворительную программу, чтобы помочь тем, у кого есть такие же проблемы».

Виктория договорилась об аренде склада в своем городе, Рейпид-Сити, провела рекламную акцию своей благотворительной кампании и получила уже более 40 пожертвований. Сейчас на складе есть корм для собак, кошек и даже хомяков. Владельцы домашних животных, у которых не хватает денег на корм для своих питомцев, могут обратиться за помощью к Виктории. Девочка надеется, что недостатка в пожертвованиях не будет и планирует разнообразные мероприятия в поддержку своей кампании – от концертов до костюмированных парадов домашних животных.

«Раз в месяц я обязательно езжу в местный приют для животных и помогаю работникам приюта ухаживать за собаками и кошками, — рассказывает Виктория. – Я очень люблю животных, а они любят меня!»

1nsk