Лучше Путина только Путин

Путина по-прежнему поддерживает 146% граждан РФ, сообщил пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков

Премьер-министра, кандидата в президенты России Владимира Путина по-прежнему поддерживает большинство граждан РФ, сообщил пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков, комментируя в интервью агентству Франс Пресс прошедшие в субботу митинги оппозиции.

«Как политика и кандидата в президенты Путина по-прежнему поддерживает большинство«, — сказал Песков.

«Что касается требований манифестантов, то их мнение было услышано. Мы относимся к нему с уважением. Люди, которые вышли на улицу, — важная часть общества, но они — в меньшинстве«, — отметил пресс-секретарь.

По мнению Пескова, «очевидно, что Путин как кандидат в президенты вне конкуренции«.

В субботу в России прошли митинги оппозиции. Самый масштабный состоялся на проспекте Сахарова в Москве. Митинг в столице был согласован с властями, он превысил по численности акцию на Болотной площади, но так же, как и акция 10 декабря, прошел без происшествий и задержаний.

По итогам митинга была принята резолюция. Основные требования документа остались такими же, как на митинге 10 декабря, в том числе аннулирование результатов выборов в парламент, назначение нового голосования, освобождение политзаключенных, изменение избирательного законодательства и регистрация всех партий. Кроме того, принято решение создать московскую ассоциацию наблюдателей для контроля за выборами. Организаторы митинга добавили к резолюции пункт, который призывает граждан не голосовать за кандидата от партии «Единая Россия» на президентских выборах.

На митинге против фальсификации выборов в Москве участвовало около 100 тысяч человек.
1nsk