«Динамо» есть «Динамо»…

Новосибирский "Сибсельмаш" 23 декабря проводил свой предпоследний матч в 2011 году...

… нашим соперником был ХК «Динамо» Москва.
«Динамо» есть «Динамо». И все это понимали. Особенно «верили» в победу Московской команды — судьи, которые сделали всё, чтобы «Динамо» не упало в грязь лицом.

Матч проходил не в Москве, а в Красногорске. На домашней арене «Динамовской» дружины — проходили пред Новогодние мероприятие, и поэтому Федерация ХсМ России перенесла матч в Красногорск.

С первых минут матча «Сибсельмаш» дал понять, что он приехал в Красногорск за победой. Два мяча в ворота Московских мастеров хоккея с мячом на 21й и 22й минутах первого тайма это доказали. Отличились у нас Игорь Войтович и Артём Вшивков. 0-2. «Сибсельмаш» впереди.

На 32-й минуте «Динамо» один мяч отыграло. Многоопытнейший игрок «Динамо» и сборной России Иван Максимов подарил надежду Московским болельщикам. 1-2. Но «Сибсельмаш» останавливаться не собирался, и на 44-й минуте Андрей Герасимов своим фирменным хлёстким ударом по воротам заставил вратаря Московской команды снова доставать мяч из сетки своих ворот. 1-3.

Больше в первом тайме зрители голов не увидели, и команды ушли на перерыв при счёте 1-3 в пользу «Сибсельмаша».

Начался второй тайм. Первые пятнадцать минут второго отрезка матча обе команды создавали напряжение у ворот друг друга. Но не хватало удачи. И на 62-й минуте удача улыбнулась игрокам Московского «Динамо». 2-3. Ещё один игрок сборной России огорчает ворота Новосибирского вратаря Александра Темникова.

2-3. «Сибсельмаш» бежит вперёд. Но забить не получается. А «Динамо» не может вообще ничего. Защитные редуты Новосибирского клуба начинают проявляться в своей полной красе. И тут за дело взялись судьи!

За пять игровых минут — 6 угловых в ворота «Сибсельмаша». Откровенный судейский беспредел начинает брать своё. Сначало «Динамо» всё таки счет сравняло. 3-3. И снова отличился Иван Максимов.

Затем начинается голевое затишье. Атака «Сибсельмаша» — свисток судьи. Атака «Динамо» с нарушением правил — всё хорошо. Столица, ё-маё, всё таки…

89-я минута матча. Очередной спорный угловой у ворот «Сибсельмаша». Удар, замах и Темников мяч отбивает перед собой, а Максимов на добивании всё таки забил и оформил хет-трик. 4-3. Вауля, Москва! Но то что игроки «Динамо» рано забежали во время подачи углового в радиус «Сибсельмаша» — судья либо не заметил, либо не захотел видеть.

4-3. Позорная победа Москвы.

P.S. После матча я много общался с болельщиками Красногорского клуба «Зоркий», которые видели в живую что происходило на льду, т.к. матч напомню ещё раз проходил в Красногорске. Все говорят что по игре «Сибсельмаш» был сильнее, но главные действующие лица — судьи, в начале второго тайма дали понять, что «Динамо» есть «Динамо»…

23 декабря 2011. Красногорск. Стадион «Зоркий»
Динамо-Москва — Сибсельмаш – 4:3 (1:3)
Голы у «Сибсельмаша» забили: Войтович 21. Вшивков 22 (штр.). Герасимов 44.


Aptem-nsk, для 1nsk.
Спасибо болельщикам ХК «Зоркий» за информацию о ходе матча!!!

1nsk