На Новосибирскую область упали космические объекты

На Ордынку упали обломки спутника "Меридиан"

По предварительным данным, обломки спутника «Меридиан», упавшего после запуска в пятницу с космодрома Плесецк, обнаружены в четырех населенных пунктах Ордынского района Новосибирской области, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

«Предположительно обломки упали в Ордынском районе Новосибирской области, они обнаружены в четырех населенных пунктах, в частности в поселке Ордынское«.

Полицейский отметил, что обломок диаметром порядка 40 сантиметров нашли в одном из населенных пунктов на улице Космонавтов.

Ранее источник в российском военном ведомстве сообщил, что спутник, предварительно, упал в Тюменской области, в районе города Тобольск.

Ракета-носитель «Союз-2.1б» стартовала в 16.08 мск с космодрома Плесецк. Она должна была вывести на орбиту космический аппарат «Меридиан» двойного назначения. Однако спутник не вышел на расчетную орбиту и упал. По предварительным данным, причиной потери спутника стала нештатная работа двигателя третьей ступени ракеты-носителя, сообщил представитель войск военно-космической обороны (ВКО) полковник Алексей Золотухин.

1nsk