Пожар в театре Музкомедии особого вреда не причинил

Пожар, возникший сегодня в театре музыкальной комедии, не причинил серьезного ущерба, но из-за него может быть перенесена премьера оперетты «Мистер Икс»

Пожар, возникший сегодня в театре музыкальной комедии, не причинил серьезного ущерба, но из-за него может быть перенесена планировавшаяся на пятницу премьера известной оперетты «Мистер Икс», сообщил представитель театра.

По данным ГУМЧС по Новосибирской области, сообщение о задымлении в здании театра в Центральном парке поступило около 13:40. Из здания проводилась эвакуация людей. По предварительной информации, огонь горел между сценой и оркестровой ямой. В 14:02 возгорание было локализовано. Никто не пострадал.

«Повреждения незначительные. Но на сцене очень много воды, которой тушили. Это основная проблема. Все остальное в сохранности», — сказал собеседник агентства «РИА Новости».

По его словам, пожар начался во время репетиции — загорелся занавес. Источник утверждает, что огонь потушили сами сотрудники театра.

Из-за чего возник пожар, пока неизвестно.

Собеседник агентства «РИА Новости» сообщил, что сейчас руководство решает вопрос, может ли театр провести назначенную на 23 декабря премьеру оперетты «Мистер Икс», которую поставил питерский режиссер Александр Лебедев. По его словам, на премьерный показ были раскуплены все билеты (в театре более 600 мест).

1nsk