В метрополитене Москвы внедрят автоматы по продаже билетов

Власти Москвы разработают схему размещения объектов мелкорозничной торговли в подземных переходах и вестибюлях метро

Власти Москвы разработают схему размещения объектов мелкорозничной торговли в подземных переходах и вестибюлях метро в течение 2012 года, сообщил заместитель руководителя столичного департамента торговли и услуг Никита Кузнецов.

В настоящее время по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в городе идет масштабная работа по наведению порядка в сфере торговли. После того, как он раскритиковал организацию мелкорозничной торговли, в столице были ликвидированы ларьки, установленные с нарушениями, мешающие движению транспорта и пешеходов, и разработана новая схема и новый дизайн палаток. Между тем, во вторник глава департамента торговли и услуг Михаил Орлов заявил, что власти Москвы не планируют очищать подземные переходы в столице от торговых ларьков и палаток.

«Постоянная схема размещения палаток в подземных переходах и вестибюлях метро будет разработана с учетом мониторинга реальной проходимости и пассажиропотока. Мы планируем проработать эти вопросы в течение 2012 года», — сказал Кузнецов.

Он добавил, что в настоящее время продляются временные договоры на торговлю в переходах.
«Кроме того, метро начинает программу по установке билетных автоматов в вестибюлях, поэтому им тоже нужно место и торговых автоматов«, — подчеркнул собеседник агентства.

Как заявил ранее начальник столичной подземки Иван Беседин, до конца 2011 года в московском метрополитене будут установлены около 700 автоматизированных аппаратов по продаже билетов.

1nsk