Донорская суббота в Новосибирске

Новосибирский центр крови призывает горожан принять участие в Донорской субботе 17 декабря

Новосибирский центр крови призывает горожан принять участие в Донорской субботе. Ведь приближаются рождественские каникулы, во время которых далеко не все доноры будут иметь возможность сдавать кровь. А потребность родильных домов и больниц в донорской крови во время праздников не уменьшается.

«Я надеюсь на то, что новосибирцы откликнутся на приглашение и придут в субботу, 17 декабря, в Центр крови. Тогда все мы — и врачи, и пациенты, — будем чувствовать себя спокойно и уверенно в предстоящие праздничные дни. Ведь в нашей профессии не бывает каникул: хирурги будут оперировать, акушеры — принимать роды, гематологи — переливать кровь онкобольным детям, — говорит заведующий отделением переливания крови Государственной Новосибирской областной клинической больницы Денис Наборщиков. — Каждому человеку хочется в праздники отдыхать и не думать о проблемах. Но беда случается, как правило, без предупреждения, и она может произойти с любым из нас. Давайте позаботимся о самих себе и друг о друге заранее. Ваша кровь может оказаться для кого-то лучшим и самым ценным «новогодним подарком».

В субботу, 17 декабря, Новосибирский Центр крови принимает доноров с 8-00 до 12-30 по адресу ул. Серафимовича 2/1, тел. 354-58-83.

При себе необходимо иметь паспорт с пропиской в Новосибирске или Новосибирской области.

1nsk