Новосибирец «заминировал» самолет Душанбе — Москва

Правоохранительным органам Таджикистана после звонка "телефонного террориста" в среду пришлось проверять в аэропорту самолет авиакомпании "ТаджикЭйр" рейсом 627 Душанбе-Москва.

Полиция установила личность телефонного террориста, «заминировавшего» в среду самолет Душанбе — Москва, он душевнобольной житель Новосибирска, сообщил представитель пресс-центра МВД РФ.

Правоохранительным органам Таджикистана после звонка «телефонного террориста» в среду пришлось проверять в аэропорту самолет авиакомпании «ТаджикЭйр» рейсом 627 Душанбе-Москва, который должен был приземлиться в аэропорту Домодедово. Взрывное устройство не было обнаружено. Также правоохранительные органы сейчас проверяют самолет из Душанбе авиакомпании UTair, рейс 802, приземлившийся в аэропорту «Внуково» в 19.52 мск.

«Установлено, что душевнобольной житель Новосибирска, который ранее уже был замечен в телефонном терроризме, позвонил сегодня в администрацию своего города и заявил, что в самолете, который прилетит в российскую столицу из Душанбе, заложено взрывное устройство«, — сказал представитель пресс-центра.

По его словам, эти данные были сразу же переданы таджикским и московским коллегам.
«Сотрудники полиции оперативно установили личность звонившего, сейчас принимаются меры для его розыска и задержания», — отметил собеседник агентства.

1nsk