13.12.11 "Сибсельмаш" - "Водник" 1-0

13 декабря 2011. Новосибирск. Стадион «Сибсельмаш»

Сибсельмаш — Водник – 1:0 (0:0)

Гол: Шевцов, 53.

13 декабря 2011 года. В Новосибирске лёгкий морозец. -12 градусов. Но это не помешало болельщикам придти на стадион «Сибсельмаш», где одноимённая Новосибирская команда проводила свой последний матч на родном стадионе в 2011 году. Нашим соперником был «Водник» из Архангельска. В этом сезоне с «Водником» мы уже играли. Игра проходила в Архангельске, но тогда, в отличии от сегодняшнего матча, три очка взял «Водник». И взял их уверенно! 8:2. Архангельские мастера хоккея с мячом были сильнее Новосибирских. Но это всё история. Сегодня другой матч, уже тут, в Новосибирске, а дальше — выездная серия и Новогодние каникулы. А затем и продолжения Чемпионата 2011/2012. Но речь не об этом. Речь о матче 13 декабря. «Сибсельмаш» Новосибирск — «Водник» Архангельск. Поехали!…

То что творилось на льду стадиона «Сибсельмаш» нельзя перенести в текст… Среди зрителей на трибунах проскальзывали фразы: «Чё за футбол?», «Как то всё не так», «Вы че творите, хоккеисты?». Атак было много. Причём атаковали и те и другие. Явный лидер на льду не просматривался. Было ясно, игра может развиваться по самому разному сценарию. Множество безрезультативных атак — максимум того, что увидели зрители в первом тайме. Ну и разве что три удаления «Сибсельмаша», и два «Водника».

С горем пополам, первый тайм закончился. Начался второй.

За первые пять минут второго тайма «Сибсельмаш» трижды бил угловые. Но всё безрезультатно. Заколдована была игра на футбольный счёт!

Атаки продолжались. Вратари обоих команд крутились в воротах как «белка в колесе». И вот на 53-й минуте свершилось! «Сибсельмаш» забил! Евгений Маврин отдал великолепную передачу Шевцову, и Антон хлёстким ударом поразил ворота вратаря «Водника». 1:0. «Сибсельмаш» выходит вперёд.

Дальнейший сценарий матча не изменился. Всё так же атаки, атаки, атаки. Но — то мимо, то — не доработали…

Не успели команды оглянуться, как второй тайм подходил к концу.

Архангельские хоккеисты заметно начали давить. И у ворот «Сибсельмаша» начался огромный пожар. Но наш вратарь ,Александр Темников, всё таки сумел оставить свои ворота сухими!

Итоговый счёт матча 1:0. Победа Новосибирского «Сибсельмаша».