«Мурман» не смог…

10 декабря Новосибирский "Сибсельмаш" со счётом 6:1 разгромил "Мурман" из Мурманска.

10 декабря 2011. Новосибирск. Стадион «Сибсельмаш»
Сибсельмаш — Мурман – 6:1 (2:1)

Голы: Войтович, 29 (угл.). Рогулев, 40 (угл.). Старых, 46. Миронов, 70. Маврин, 82 (угл.). Герасимов, 88 (пен.) – Архипов, 23.

Первые 20 минут матча обе команды проводили «разведку». Удары были, но не особо то и старались…
На 23-й минуте началось. Счёт открыли Мурманские мастера хоккея с мячом. Архипов совершил сольный проход и вратарь Новосибирского «Сибсельмаша» Евгений Тололо был бессилен. 0:1. Гости вышли вперёд.
Болельщики погнали «Сибсельмаш» вперёд. Поддержка трибун была ощутима. И вот на 29-й минуте встречи «Сибсельмаш» зарабатывает угловой. Подача мяча, Игорь Войтович замахивается клюшкой, бьёт и… гол! 1:1.
На сороковой минуте встречи «Сибсельмаш» забил снова. И вновь после подачи углового удара. Но отличился уже не Войтович, а Сергей Рогулёв. 2:1. Новосибирцы вышли вперёд. Перерыв.
Второй тайм начался атаками «Сибсельмаша». 46-я минута встречи и вратарю «Мурмана» вновь приходится доставать мяч из сетки своих ворот. Анатолий Старых делает счёт 3:1 в пользу «Сибсельмаша».
Новосибирцы не останавливаются. Серия атак… но ничего. И вот на 70-й минуте Фёдор Миронов «взорвал» стадион, забив четвёртый мяч в ворота хоккеистов из Мурманска.
82-я минута матча. Угловой у ворот «Мурмана». И снова гол! 5:1. Евгений Маврин!

Играть осталось немного. «Мурман» понимает, что игру не спасти. А «Сибсельмаш» по прежнему атакует. И вот 88-я минута. Игроки «Мурмана» фолят в своей штрафной площади. Судья не задумываясь показывает пенальти. К мячу подходит лучший бомбардир «Сибсельмаша» в этом Чемпионате — Андрей Герасимов. Замах, удар и гол! 6:1! Победа Новосибирского «Сибсельмаша»!