Новосибирские военные навострили лыжи

В Центральный военный округ на вооружение поступили современные лыжи.

В Центральный военный округ на вооружение поступили современные лыжи. Теперь бойцы будут усиленно тренироваться, причём многим придется, как следует, подтянуть технику катания. Ведь некоторые военнослужащие никогда не стояли на лыжах.

Приноровиться к новому средству передвижения особенно сложно гостям Сибири, учить их будут регулярно и по специальной методике. На военном стадионе они делают первые неловкие шаги. Учиться кататься нужно ещё и потому, что до стрельбища три километра. По глубокому снегу на машине не добраться, а лыжи при определённой сноровке транспорт вездеходный.

С позиции командования лыжи для солдата это тоже оружие. Ведь в войне побеждает тот, кто опередит противника. Некоторые участники лыжных учений призыв увеличить скорость поняли буквально. Юрий Куницын спешил так, что перепутал лыжи с однополчанином. Благо это досадный факт на результатах не сказался.

Теперь и за танком солдаты едут, а не бегут. Лыжные тренировки каждый день. Только сильные морозы могут стать препятствием. Пока заниматься приходится в обычной форме. Не совсем удобно, альтернатива скоро появиться. В части поступит специальная одежда для занятий спортом. В этот раз обмундирование будет не от Юдашкина.

1nsk