Массовые акции пройдут в субботу во многих городах России

Суббота станет днем массовых митингов, на которых люди смогут высказать свое отношение к результатам прошедших 4 декабря парламентских выборов.

Суббота станет днем массовых митингов, на которых люди смогут высказать свое отношение к результатам прошедших 4 декабря парламентских выборов. Самая массовая акция (заявлено 30 тысяч участников), по утверждению организаторов, пройдет в центре Москвы на Болотной площади. Еще в четырех десятках крупных городов и региональных столиц запланированы митинги и пикеты — как согласованные, так и не согласованные с местными властями.

Члены КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» намерены принять участие в митингах, несмотря на то, что в ряде случае организаторами выступила внесистемная оппозиция. Партия «Единая Россия» проведет свой митинг сторонников в понедельник.

Между тем, в пятницу вечером Центризбирком обнародовал окончательные итоги выборов в Госдуму, которые практически полностью совпадают с предварительными результатами. После объявления официальных результатов выборов обжаловать их можно только в суде.

А члены совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека заявили, что обществу в субботу предстоит пройти серьезное испытание.

В Новосибирске пикет посвященный протесту против фальсификации на выборах пройдет в 15:00 на площади возле ГПНТБ.

1nsk