Чубайс открыл у нас завод

Сегодня (8 декабря) Анатолий Чубайс открыл в Новосибирске завод по производству литий-ионных аккумуляторов.

Сегодня (8 декабря) Анатолий Чубайс открыл в Новосибирске завод по производству литий-ионных аккумуляторов. В центре внимания председателя правления ОАО «Роснано», члена комиссии при Президенте России по модернизации и технологическому развитию экономики России Анатолия Чубайса во время его рабочего визита в Новосибирск будут наноструктурированная керамика и образовательные программы.

В аэропорту «Толмачёво» делегацию ОАО «Роснано» 7 декабря встречал губернатор Новосибирской области Василий Юрченко. Об этом  сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области. В этот же день делегация «Роснано» осмотрела производственную площадку проекта «Создание промышленного производства изделий из наноструктурированной керамики на базе ХК ОАО «НЭВЗ-Союз».

8 декабря Анатолий Чубайс и представители правительства региона торжественно открыли завод по производству литий-ионных аккумуляторов ООО «Лиотех», где обсудили вопросы стратегии развития предприятия.

«Производственная цепочка – это раз, образование – это два, а также наука, испытание, метрология, сертификация – вот что такое создание в Новосибирске самого мощного кластера по аккумуляторам в стране», – подчеркнул Анатолий Чубайс на открытии завода по производству литий-ионных батарей.

В планах делегации посещение площадки Международного научного центра по теплофизике и энергетике в Академгородке и Технопарка. По итогам официального визита делегации «Роснано» в Новосибирскую область пройдет совещание, на котором обсудят дальнейшее сотрудничестве нашего региона с компанией «Роснано» и ее дочерней структурой — Фондом инфраструктурных и образовательных программ.

1nsk