«Единой России» не рады в Новосибирске и Академгородке, но рады в Чечне

«Единая Россия» показала у нас один из самых низких результатов в стране и самый низкий в Сибири

По итогам обработки 100% бюллетеней партия «Единая Россия» стала лидером на выборах депутатов Госдумы РФ в Новосибирской области. Единороссы получили 33,8% голосов избирателей. 30,2% голосов досталось КПРФ, 15,7 % — ЛДПР. 12,7% — «Справедливой России», «Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО» — 4,3%, «Патриотам России» — 1%, «Правому дело» — 0,6%.

Всего в Новосибирской области, по данным облизбиркома на 1 июля 2011 года, зарегистрированы более 2 миллионов избирателей, в день голосования работали 2 035 избирательных участков. Итоговая явка в области на выборах в Госдуму в 2011 году составила 57%.

«Единая Россия» показала у нас один из самых низких результатов в стране и самый низкий в Сибири, свидетельствует проект «Карта выборов». Ниже результаты у партии власти только в Санкт-Петербурге, в Карелии, а также в Свердловской, Ярославской, Ленинградской, Мурманской, Архангельской и Московской областях. Итоговая цифра по России

Итоговая ситуация с голосами по России совершенно иная, «Единая Россия» получила 49,5% получив свои голоса от регионов Северного Кавказа, где за «Единую Россию» голосовали до 99% населения Чечни.

1nsk