Русскую версию журнала о еде Jamie Magazine возглавит шеф-повар

Журнал Jamie Magazine, который появится в продаже 13 декабря, станет первым в России кулинарным изданием с профессиональным шеф-поваром

Журнал Jamie Magazine, который появится в продаже 13 декабря, станет первым в России кулинарным изданием с профессиональным шеф-поваром, знаменитым кулинаром Джейми Оливером во главе, сообщили в выпускающем журнал издательстве «Эксмо».

Jamie Magazine запущен в Великобритании в 2008 году, сейчас успешно продается в 46 странах мира, имеет четыре независимых издания — в Великобритании, Германии, Голландии, а с конца 2011 года — и в России. Русскую версию поддержит «Эксмо», продающее более 60% всех кулинарных книг России.

Каждый номер журнала будет содержать авторские рецепты Оливера, а также не менее 120 советов от его коллег, репортажи о гастрономических путешествиях с разных концов России и русская кулинария для дома. Первый номер посвятят особенностям культуры питания на Байкале и деликатесам, которые скрывает русский лес.

По словам бренд-менеджера проекта Анастасии Дербенцевой, «журнал будет издаваться на экологически чистой бумаге, а все рецепты будут содержать только экологически чистые продукты, не содержащие химических добавок».

Джейми Оливер — знаменитый британский шеф-повар и ресторатор. Оливер является автором более десятка книг по кулинарии, ведет собственное телешоу и занимается ресторанным бизнесом. Книги повара популярны во всем мире, а его ТВ-программа транслируется более чем в сорока странах.

1nsk