Мосгосстройнадзор настаивает на замене глухих заборов

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) считает необходимым заменить глухие заборы

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) считает необходимым заменить глухие заборы на унифицированные сетчатые на 170 строящихся в столице объектах, ввод в действие которых запланирован на 2012 год, говорится в сообщении комитета.

При этом, отмечается в нем, высота секций этих заборов не должна превышать двух метров.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поручил убрать в городе бетонные заборы — для того, чтобы было ясно, какие работы за ними ведутся. В столице прошла ревизия ограждений, которая выявила, что из 3,5 тысяч заборов 80% подлежат демонтажу и замене.
«В результате проверенных 2,076 тысячи объектов на 1,855 тысячи установлено сетчатое ограждение, на 221 строительном объекте, в соответствии с утвержденным проектом организации строительства, установлено сплошное ограждение», — указывается в отчете Мосгосстройнадзора.

В нем уточняется, что к числу сплошных ограждений относятся 70 бетонных заборов и профнастил и ограждения на его основе.

«На семи объектах инспекторы выявили отступления от проекта. По данным фактам нарушений организациям-нарушителям выданы предписания об устранении выявленных нарушений и приведения ограждений в соответствие с утвержденной проектной документацией», — добавляется в материалах.

1nsk