Победа в Мурманске

В тяжелейшем поединке "Сибсельмаш" одержал победу с футбольным счётом.

Первый гостевой матч Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2011/2012 Новосибирский «Сибсельмаш» провёл 22 ноября в Мурманске. Соперником нашей команды был ХК «Мурман».

Матч получился напряжённым. И Новосибирцы одержали в нём победу с футбольным счётом. 0:1.

Мурман — Сибсельмаш – 0:1 (0:0)
Гол: Потемин, 68.

В Мурманске тепло, поэтому лед был ненакатистым, что лишило «Сибсельмаш» преимущества в скорости. На 1-й минуте атака хозяев могла стать голевой – ценой нарушения правил этот проход был остановлен. А дальше гости полностью завладели инициативой, начав постепенно продавливать оборону соперника. Не получалось никак – «Мурман» гнулся, но не ломался: плотная оборона на своей половине поля, уверенная игра Андрея Маслова – все это становилось камнем преткновения для новосибирцев. Не помог и пенальти – Герасимов мог забивать (а мог и отдать пас на Анисимова) – ему помешали. Свиридов «с точки» ударил мимо… Оборона гостей при этом работала не с полной выкладкой – атаки северян строились по простому принципу – дальняя передача в исполнении либо кого-то из передних защитников, либо вратаря и борьба за мяч. Чаще всего мяч уходил за линию ворот, и «Сибсельмаш» заново начинал строить свои атаки.
После перерыва подопечные Сергея Фирсова еще добавили в активности, начали создавать моменты с большей частотой, но… постоянно мешало что-то. А моментов было создано очень много, да и угловых новосибирцы подали болшьше десятка. И, наконец, на 68-й минуте Потемин все же отправил мяч в ворота – 1:0!
Получив отставание в счете, «Мурман» пошел большими силами в атаку – в его обороне появились разряженные пространства – вот бы воспользоваться – не получалось… Последние минуты «Мурман» вполне мог отличиться, но «шальных» мячей не случилось, а в паре эпизодов оборона нашего клуба останавливала соперников при помощи нарушений.