Нет наркотикам!

Внести вклад в борьбу с употреблением наркотиков сможет любой новосибирец

Жители Новосибирска смогут принять участие во втором этапе антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В период с 10 по 18 ноября можно будет сообщить о возможном сбыте наркотиков и местах их потребления, получить консультацию специалистов.

Как сообщили в пресс-службе Управления ФСКН России по Новосибирской области, информацию будут принимать по телефонам горячей линии 217-96-96, 232-75-03, 210-39-09.

Во вторник, 15 ноября, с 14.00 до 17.00 по телефонам 223-84-88, 223-64-48 новосибирцы смогут получить квалифицированную консультацию специалистов по вопросам правовых и социальных последствий употребления наркотиков, высказать свое мнение по поводу эффективности работы правоохранительных органов, органов здравоохранения, образования и культуры в борьбе с наркоманией.

В период действия акции «Сообщи, где торгуют смертью» на сайте Новосибирского областного наркологического диспансера www.narkolog-nsk.ru будет действовать рубрика «Вопрос-ответ», с помощью которой в кратчайшие сроки все желающие смогут получить консультацию специалистов данного медицинского учреждения.

Весной текущего года при проведении первого этапа акции от граждан поступило 182 обращения. Около 60 обращений касались вопросов лечения и реабилитации наркозависимых, но большинство из них содержали информацию о фактах реализации наркотических средств и психотропных веществ и местах их потребления.

Благодаря активности граждан правоохранительные органы Новосибирской области возбудили 21 уголовное дело в сфере незаконного оборота наркотиков, было составлено более 20 протоколов об административных правонарушениях.

Всего по информации, поступившей в ходе проведения первого этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью», из незаконного оборота было изъято более 700 гр наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, выявлено и ликвидировано 20 наркопритонов и точек сбыта наркотиков

1nsk