Путин пообещал

В Новосибирске премьер-министр России Владимир Путин пообещал в два раза увеличить объемы дорожного строительства и не допустить резкого роста цен на бензин.

В Новосибирске премьер-министр России Владимир Путин пообещал в два раза увеличить объемы дорожного строительства и не допустить резкого роста цен на бензин. Областное ГИБДД заявляет, что дороги в городе для скоростного движения кортежа премьера 8 ноября не перекрывались.

В первой половине дня Владимир Путин открывал движение по достроенным 11 и 12 участкам автотрассы Северного обхода Новосибирска. Глава правительства вначале осмотрел участки Северного обхода с вертолета, затем выслушал доклад о строительстве и пообщался с рабочими, которые строили трассу. Он отметил, что работы были завершены на год ранее запланированного, экономия составила порядка 300 миллионов рублей.

Премьеру рассказали о проектируемой трассе Восточного обхода, которая будет выводить автомобили на Чуйский тракт вокруг Новосибирска. По словам главы Минтранса Игоря Левитина, если сейчас будет принято положительное решение по строительству, то дорогу удастся закончить за пять лет.

Как сообщили в пресс-службе областного ГИБДД, в связи с визитом Путина «сотрудники сегодня работали в усиленном варианте, освобождали автотрассы для скоростного движения. Однако дороги в городе не перекрывались». В пресс-службе областного УВД отметили, что никаких эксцессов, связанных с визитом главы правительства зафиксировано не было.

о второй половине дня Владимир Путин принял участие в пленарном заседании Всероссийской конференции транспортников, которая проходит в эти минуты в театре «Глобус». Премьер-министр РФ заявил на конференции, что России предстоит осуществить инфраструктурный транспортный прорыв. «Транспортный комплекс должен существенно измениться — в разы повысить свою техническую оснащенность, эффективность, стать в полном смысле успешной и конкурентоспособной отраслью экономики с высокооплачиваемыми престижными рабочими местами. Нам действительно предстоит осуществить настоящий инфраструктурный транспортный прорыв — отдельных изолированных проектов для современной России уже недостаточно», — сказал Путин.
По его словам, в ближайшие 10 лет планируется в два раза увеличить объемы дорожного строительства. «Строить будем по новым стандартам, с современными развязками, с увеличением пропускной способности», — пообещал Путин.

1nsk