Дети 4х4

Всероссийская Благотворительная Эстафета «Дети 4х4» отправилась из Санкт-Петербурга в Новосибирск

Всероссийская Благотворительная Эстафета «Дети 4х4» отправилась в пятницу из Санкт-Петербурга в Новосибирск. Колонна внедорожников пройдет путь общей протяженностью более 15 000 км через всю страну, посетит 16 крупных городов, в которых окажет помощь детским домам.

В Новосибирск участники автопробега планируют прибыть 26 ноября. После знакомства с городом и сбора вещей для помощи детям, они отправятся в детский дом, расположенный в Тогучине.

«Весь путь из Петербурга до Владивостока проходит группа из двух подготовленных внедорожников (основная группа). К ней в порядке эстафеты присоединяются автомобили из других городов по пути следования, сопровождая колонну до следующего места проведения акции и возвращаясь после этого домой. Их место занимают новые экипажи и так до самого финиша. В городах-участниках организуется сбор вещей и средств для передачи в труднодоступный или удаленный детский дом региона. Пообщавшись с детьми, «джиперы» берут курс на следующий город», — сообщает официальный сайт благотворительной акции.

1nsk