Заместителя главы Петроградского района Петербурга обвиняют в получении взятки

На данный момент решается вопрос о заключении ее под стражу

Заместителя главы администрации Петроградского района Санкт-Петербурга Надежду Соломахину обвиняют в получении весьма солидной суммы в качестве взятки за невыполненные работы, сообщает «Российская газета».

Как выяснили в Следственном комитете, чиновница вступила в преступный сговор с четырьмя предпринимателями. Уголовное дело Соломахиной о мошенничестве расследует Главное следственное управление СК РФ по Петербургу и Ленобласти.

Согласно материалам дела, вместе с четырьмя подельниками 58-летняя Надежда Соломахина украла 1 миллион 130 тысяч рублей, выделенных из районного бюджета на проведение праздников. В ходе аферы бизнесмены сумели получить около миллиона рублей за проведение праздничных мероприятий. Услуги не были выполнены, а деньги ушли на счета фирмы мошенников. Чиновница подписала акты приема-передачи о выполнении данных работ, администрация перевела средства на счета фирмы, так и не организовавшей ни одного мероприятия.

Сейчас возможным соучастникам Надежды Соломатиной предъявлено обвинение. Два подельника чиновницы находятся под стражей, один объявлен в розыск. В отношении замглавы администрации вопрос о заключении под стражу решается.

1nsk