В Новосибирске будут жить дельфины и жирафы

В следующем году в Новосибирске начнет работать дельфинарий с бассейном для дельфинотерапии, а также откроется специальный павильон для пингвинов.

В следующем году в Новосибирске начнет работать дельфинарий с бассейном для дельфинотерапии, а также откроется специальный павильон для пингвинов. В перспективе в зоопарке планируют построить помещение для жирафов.

«Проекты павильона для пингвинов и дельфинария уже готовы, осталось только их утвердить, ведь так хочется все предусмотреть для животных, а площадки для строительства определены», — подчеркнул директор зоопарка Ростислав Шило.

По словам директора зоопарка, пингвины будут жить в спроектированном специально для них павильоне с бассейном, а дельфины разделят крышу с морскими котиками.

Директор планирует закончить строительство дельфинария к сентябрю 2012 года. В Сочи уже дрессируют дельфинов для Новосибирского зоопарка. По проекту комплекс дельфинария будет включать в себя несколько бассейнов, в том числе большой для выступлений (длиной 36 метров и глубиной 5 метров), дополнительные бассейны для котиков и для дельфинотерапии. Мечтающие поплавать с дельфинами смогут осуществить свою мечту, не выезжая из Новосибирска.

1nsk