Фанаты московского «Спартака» устроили погром в центре Казани

Среди задержанных фанатов московской команды оказался один скинхед

Агрессивные фанаты «Спартака» появились на улицах Казани еще за день до матча. Уже тогда полицейские задержали 19 агрессивных молодых людей, в основном жителей Москвы. Административные дела по ним уже направлены в мировой суд.

Непосредственно перед матчем болельщики «Спартака» устроили несколько драк, в основном — друг с другом. Было задержано 13 человек, все они — жители Москвы и подмосковного города Фокино. Также подвергся разгрому и пивной бар «Жигули» в центре города на улице Баумана.

— Это было страшно, целая толпа пьяных фанатов сначала избила чем-то не угодившего им парня, а потом начала самый настоящий погром заведения, — вспоминает очевидец событий, Кирилл Иванов. — Некоторые из них кричали оскорбительные лозунги в адрес Казани и прохожих.

Среди задержанных оказался парень, который кричал националистические лозунги. В отношении него в полиции города возбудили уголовное дело.

Отличились фанаты «Спартака» и на футбольном стадионе. Они сломали 45 стульев и подожгли 17 файеров, но никто из болельщиков не был задержан. Во время самого матча они лезли на высокие конструкции в фан-секторе, а когда играл гимн Татарстана, они его освистали и скандировали лозунги.

1nsk