КПРФ, ЛДПР и СР объединились

Представители региональных отделений ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России" договорившись объединить усилия для контроля за ходом голосования и подсчетом голосов избирателей

Представители региональных отделений ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России» в Новосибирской области подписали соглашение по обеспечению законности проведения предстоящих в декабре выборов в Госдуму, договорившись объединить усилия для контроля за ходом голосования и подсчетом голосов избирателей.

Свои подписи под документом поставили первый секретарь новосибирского обкома КПРФ, лидер регионального списка кандидатов в Госдуму Анатолий Локоть, руководитель Всероссийской молодежной организации ЛДПР, лидер новосибирского списка ЛДПР в Госдуму Вадим Деньгин и депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев.

По их словам, в день выборов на каждом избирательном участке в Новосибирской области будут находиться по пять представителей от ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России» — в качестве наблюдателей и членов избирательных комиссий.

Как сообщил журналистам Локоть, основная цель соглашения — противодействие использованию административного ресурса, а также разного рода нарушениям и фальсификациям.

Неделю назад новосибирское региональное отделение эсеров вышло из соглашения «За честные выборы», обвинив в нечестности местное отделение партии «Единая Россия». Единороссы назвали обвинения необоснованными, а действия эсеров — «предвыборными технологиями».

1nsk