Комитет по молодежной политике Петербурга заказал мультсериал против расизма и ксенофобии

Кроме того, будет заказан фестиваль любительского кино на тему противодействия расизму, ксенофобии и положения мигрантов, а также тренинги по предотвращению межэтнических конфликтов.

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Петербурга объявил заказал мультипликационного сериала на темы противодействия расизму, ксенофобии и положения мигрантов в обществе. Документы размещены на сайте госзаказа.

Как следует из документов, в мультсериале будут использованы образы популярных мультипликационных героев. Он будет рассчитан на аудиторию младшего возраста. К его созданию будут привлечены в качестве консультантов эксперты по вопросам толерантности (психолог и методист).

Сериал будет транслироваться по телевидению, на экранах наружной рекламы, в Интернете — на популярных интернет-порталах, в группах социальных сетей Vkontakte и Facebook, на сайтах общественно-политической или социокультурной направленности. Стоимость работ оценили в 2 миллиона рублей.

Кроме того, 6 октября комитет разместил заказ на проведение фестиваля любительского кино по теме противодействия расизму, ксенофобии и положения мигрантов. Конкурс будет проведен среди молодых кинематографистов. Стоимость заказа – 1 миллион рублей.

Также комитет объявил открытый аукцион по организации и проведению тренинга для тренеров, работающих с молодежью, на тему «Технологии медиации в работе с молодежью», в том числе по вопросам применения методов конфликтологии для предотвращения столкновений на почве межэтнической розни. Тренинги обойдутся бюджету в 700 тысяч рублей (максимальная цена).

1nsk