Валерий Леонтьев отметит 40-летие творческой деятельности в Кремле

В рамках празднования певец готов представить новую юбилейную программу

Народный артист России Валерий Леонтьев отметит 40-летие творческой деятельности первыми за шесть лет концертами в Москве. Его выступления состоятся 21, 22 октября в Государственном Кремлевском дворце и «практически все билеты на шоу уже раскуплены».

«Он давно не пел в Москве — даже празднование собственного 60-летия начал с триумфального концерта в зале «Октябрьский» Санкт-Петербурга, обойдя столицу стороной«, — напомнили устроители выступлений. Теперь же певец готов представить в российской столице новую юбилейную программу. Как обещает сам артист, на сцене будет только он, его шоу балет и лучшие хиты, которые он спел за четыре десятилетия. «Леонтьев решил снова остаться честным со своим зрителем и не стал превращать концерт в «сборную солянку» из поздравлений коллег по цеху«, — поясняют организаторы. Однако уже сейчас известно, что многие популярные артисты придут на шоу в качестве зрителей.

До того, как он начал петь, Валерий Леонтьев был подсобным рабочим на кирпичном заводе и электриком, почтальоном и портным, и даже тесемщиком на льнопрядильной фабрике. Его первый сольный концерт состоялся в Республике Коми в неотапливаемом здании сельского клуба при температуре минус 38 градусов, а в зале было всего 40 зрителей. Первая победа на музыкальном конкурсе в Ялте пришла, когда артисту исполнилось уже 30. Зато потом его ждала всенародная любовь.

За 40 лет выступлений на планете почти не осталось стран, которые бы не посетил с концертами Валерий Леонтьев. Он выпустил более 30 пластинок, которые разошлись миллионными тиражами. Артист исполнял песни на слова и музыку Раймонда Паулса, Андрея Вознесенского, Игоря Крутого, Ильи Резника, Давида Тухманова, Андрея Дементьева, записывал дуэты с Аллой Пугачевой и Лаймой Вайкуле. Среди самых известных его песен — «Вернисаж», «Зеленый свет», «Маргарита», «Казанова», «Куда уехал цирк», «Августин», «Каждый хочет любить», «Ты меня не забывай» и десятки других.

«Валерий Леонтьев всегда полностью контролирует весь процесс создания своих шоу — от костюмов, постановки танцев и сложных декораций до звучания каждой ноты«, — напомнили организаторы гастролей артиста. Концерты певца этой осенью уже видели в Северодвинске, Архангельске, Нарьян-Маре. После выступлений в Кремле Леонтьев отправится в Махачкалу, а оттуда в Великий Новгород, Смоленск, Барнаул, Кемерово и другие российские города.

1nsk