Медведев пообещал реконструировать «Единую Россию»

Впереди страну ожидает ребрендинг правящей партии

Пока еще президент РФ Дмитрий Медведев на встрече со своими сторонниками заявил, что партию «Единая Россия» после парламентских выборов ждет серьезная реконструкция.

Так он ответил на вопрос режиссера Федора Бондарчука, который заявил, что «заскучал» на последнем съезде партии. Ее список на грядущих выборах будет возглавлять глава государства.
Медведев заявил, что партию надо обновлять, не только избавляясь от коррумпированных и нечестных участников, но и просто потому что организация «должна соответствовать времени, иначе у нее не будет никаких шансов побеждать«. Он напомнил, что многие зарубежные партии проводят ребрендинги, чтобы поддерживать внимание к себе. Глава государства привел в качестве негативного примера КПСС, руководство которой думало, что партии не угрожает гибель и не реформировало ее.

Медведев отметил, что знаком с негативными отзывами Бондарчука о работе «Единой России». На сентябрьском съезде режиссер в резкой форме призвал единоросов прекратить хвалить себя и начать заниматься реальными делами. «То, что сегодня происходит, сильно отличается», — сказал Бондарчук, уточнив, не собирается ли Медведев отойти от партии власти. Медведев в ответ заявил, что он сейчас «плоть от плоти ‘Единой России’«.

Какие конкретно изменения ждут «Единую Россию», Медведев не сказал, также неизвестно, за счет счет будет проводится партийный «ребрендинг». Ранее на том же мероприятии он уже пообещал полностью изменить состав российского правительства. Встречу президента со сторонниками, продолжавшуюся около двух с половиной часов, транслировал телеканал «Россия 24».

1nsk