Новая Peugeot 208 будет представлена в октябре

Новейшая модель Peugeot 208, которая заменит своего предшественника, будет представлена автоконцерном официально в октябре нынешнего года

Уже сейчас в глобальной Сети стали появляться шпионские фотографии, некоторые из которых были добыты корреспондентами журнала «Autocar», выпускаемого в Великобритании. Сотрудникам издания стали известны немногие технические характеристики модели. О своих источниках издательство журнала предпочитает не распространяться.

Дизайн Peugeot 208 чем-то напоминает импозантную модель 508, он выдержан в духе лучших концептуальных проектов бренда. Это вполне «зрелый» автомобиль, который смотрится более чем солидно.

Вес машины меньше 207-й модели на сто килограммов, однако размеры его остались такими же. Утверждается, что ширина салона даже увеличилась. В качестве движущей силы в Peugeot 208 установлен трехцилиндровый двигатель нового поколения. В некоторые комплектации войдут турбо-моторы 1,6 литра на 197 «лошадей». Автомобиль также снабжен системой «стоп-старт».

Ожидается, что продажи новинки начнутся только с середины 2012 года. Peugeot 208 будет выпускаться в виде кабриолета с жесткой крышей, хэтчбека с тремя и пятью дверьми, а также мини-кроссовера.

1nsk