В Приморье завершился конкурс красоты для девушек азиатского происхождения

Победительница получила в подарок поездку в Южную Корею

В Уссурийске ярко отпраздновали корейский праздник урожая — Чусок. В рамках торжества в городе состоялся конкурс красоты для восточных граций.

На корейском празднике Чусок перед судьями стояла важная задача: из 14 конкурсанток они должны выбрать ту девушку, которая наиболее точно передаст своими танцами, поклонами и умением носить платье национальный колорит, не учитывая при этом внешние данные.

Например, первым заданием конкурса было демонстрирование национального костюма Хан бок. В отличие от обычных конкурсов красоты, зрители и жюри не увидели здесь короткие юбки, свадебные платья и дефиле в купальниках, Хан бок отличается достаточно широким кроем и пышностью. А от того, как плавно девушка двигается в корейском женском костюме, зависели оценки жюри.

Всего участницам конкурса пришлось выходить на сцену четырежды. Девушек оставалось все меньше. После каждого тура жюри объявляло, кто прошёл дальше, а кто проиграл. Конкурсантки демонстрировали и умение совершать поклоны взрослым членам семьи, и показывали танцы. Причем, многие девушки нигде не занимались ими профессионально, но этого от них и не требовалось.

Титул первой вице-мисс Восточная грация получила Виктория Ди. Звание второй вице-мисс заслужила Надежда Огай. А ленту с самым почётным званием вручили Марине Тен.

Победительнице конкурса спонсоры вручили билеты на паром в Южную Корею. А так как Марина ни разу не была в Корее, такому подарку она очень была рада.

1nsk