Директор ООО «ИдеалСтрой» предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, оно направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения

 По версии следствия, директор ООО «ИдеалСтрой», осуществляя предпринимательскую деятельность в сфере производства прочих строительных работ, отделочных работ, деятельности в области архитектуры, инженерно-технического проектирования в промышленности и строительстве, в период с июня 2008 по декабрь 2008 г. не выплачивал работнику фирмы заработную плату.

В связи с невыплатой заработной платы, работник фактически прекратил выполнять свои трудовые функции, официально прекратив трудовые отношения в текущем году. 

По заявлению гражданина межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по НСО проведена доследственная проверка, по результатам которой в отношении директора фирмы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145. 1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности).

Общая сумма задолженности составила более 50 тысяч рублей, при этом после увольнения работника указанная сумма не была возмещена.
В результате его незаконных действий права работника на своевременное получение вознаграждения за труд, гарантированные ст. 37 Конституции РФ, нарушены.
После привлечения директора фирмы к уголовной ответственности и возбуждения в отношении него уголовного дела, он осуществляет выплату задолженности по заработной плате.

 В настоящее время расследование уголовного дела завершено, оно направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. 

1nsk