В Бердске мужчина разбил банкомат доской

Задержанный пытался вскрыть терминал, но был задержан полицейскими

Ночью в офисе МДМ-банка, расположенного в доме №4 по ул. Горького, сработала сигнализация. 

Прибывший на место экипаж вневедомственной охраны  отдела МВД России по Бердску  заметил, что от банкомата в сторону торговых павильонов побежал мужчина. 
Сотрудники ОВО, рассказывает инспектор вневедомственной охраны Владимир Карел, решили задержать беглеца и поехали за ним. Остановить его удалось возле дома №83 по ул. Ленина.
Вместе с задержанным полицейские вернулись к банкомату и осмотрели место происшествия. 
Дисплей банкомата был полностью разбит, а рядом с аппаратом разбросаны стружки от ДВП. Сотрудники охраны вспомнили, что видели, как молодой человек что-то сбросил, когда убегал от них.
 Отправившись по следам беглеца, полицейские обнаружили кусок ДВП размером 20х40 сантиметров с отбитым краем.
26-летнего злоумышленника, прописанного в Карасуке, а ныне проживающего в Бердске, доставили в дежурную часть городского отдела МВД. На вопрос, с какой целью он пытался вскрыть банкомат, молодой человек не дал ответа.
Сотрудники МДМ-банка выдвинули две версии произошедшего: первая, понятная – мужчина пытался завладеть деньгами, вторая — аппарат «съел» банковскую карту (а такое случается), и он при помощи доски хотел ее вернуть.
По данному происшествию, поясняет Владимир Евгеньевич, сейчас проводится проверка. Так как банку причинен ущерб, то, скорее всего, в отношении молодого человека будет заведено уголовное дело за порчу имущества. 
1nsk