Сотрудники ЧОП избили полицейских возле игрового клуба

Полицейские проводили оперативно-розыскные мероприятия по выявлению и пресечению незаконной деятельности игровых клубов

Сотрудники ЧОП, применившие насилие в отношении полицейских, осуществлявших выявление и пресечение незаконной деятельности игровых клубов, привлечены к уголовной ответственности

По данным следствия, 10.09.2011 года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции № 1 ОРЧ УМВД Росси по г. Новосибирску проводили оперативно-розыскные мероприятия по выявлению и пресечению незаконной деятельности игровых клубов на территории города.

Около 4 часов утра сотрудники полиции находились по месту нахождения игрового клуба «Full house» по адресу. Красный проспект, 13 у центрального и запасного входа игорного заведения. 

В это время по адресу подъехали трое сотрудников частного охранного предприятия «Редут», один из которых стал наносить удары сотруднику полиции, находившемуся у запасного входа в клуб, порвал его служебное удостоверение, второй охранник удерживал полицейского.

Несколько человек из числа посетителей игорного заведения, воспользовавшись конфликтом, покинули клуб.
В результате полученных повреждений сотрудник полиции был госпитализирован.

В отношении двух сотрудников ЧОП «Редут» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

Один из них по ходатайству следствия судом арестован. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на подтверждение их причастности к преступлению. 

1nsk