Лунатики фанатеют от СМС

Новую форму сомнамбулизма регистрируют ученые — неосознанная отправка СМС и электронной почты

 Новый вид редкого заболевания фиксируют врачи в некоторых, наиболее продвинутых в плане различных коммуникаций, странах.

Это СМС-лунатизм, или бесконтрольная рассылка сообщений с помощью мобильного телефона.

Доктор Адам Фиш из госпиталя Святого Винсента в Индианаполисе — он специализируется на проблемах сна — отмечает: речь идет о новом расстройстве современного человека.

Для того чтобы набрать СМС, от человека не требуется активных движений или «включения» мозга. Это может случиться автоматически, просто по привычке, пишет ABC News.

Более того, ученые из Университета «Сетон Холл» в США уже зарегистрировали первый случай неосознанной отправки электронной почты — один американец добрался во сне до компьютера, дождался загрузки и написал послание (кому — не уточняется).

СМС-лунатиками чаще всего становятся, конечно, те, кто и раньше страдал подобными расстройствами. Просто болезнь тоже становится более продвинутой, как и человек. Медики советуют: чтобы избежать неловких ситуаций с кем-то из знакомых из вашего списка, стоит убирать подальше телефон с прикроватной тумбочки или из-под подушки. 

1nsk