IKEA предложила мужчинам игровой уголок, пока жены ходят за покупками

Комнаты досуга для мужчин обустроены наподобие детских игровых площадок
 Шведский производитель мебели и товаров для интерьера компания IKEA обустроила комнату досуга для мужчин, наподобие детских игровых площадок, в которых представители сильного пола могут скоротать время, которое их супруги посвящают шопингу, сообщают американские СМИ со ссылкой на австралийский новостной портал News.
Первая подобная комната поялвилась в магазине IKEA, расположенном в пригороде австралийского Сиднея Хоумбуш-бэй.
В помещении под названием Manland установлены настольные игры вроде пинбола, находятся свежие газеты и журналы. 
По мнению сотрудников магазина, мужчины вполне может чувствовать себя как дома — на установленных для них диванах и мягких креслах в окружении подушек перед телевизором со спортивными или развлекательными программами. 
Посетителей Manland для поддержания хорошего настроения даже бесплатно угощают безалкогольными напитками и хот-догами.
Представитель компании в Австралии объяснила, что Manland создана по аналогии со Smalland, игровой комнатой для детей, в которых резвятся малыши, пока их родители ходят за покупками.
Эксперты полагают, что среди мужчин, как и среди детей, существует довольно большой процент тех, для кого поход в гигантский супермаркет кажется скучным и утомительным занятием. Однако добропорядочные спутники жизни не в силах отказать своим женам и подругам. 
К слову, как и в случаях с оставленными малышами, женщины, пристроившие своих мужей в Manland, получают электронное устройство, которое через каждые полчаса звонком напоминает об оставленном супруге.
«Игровая комната для мужчин» в Австралии была организована впервые в виде эксперимента, приуроченного к отмечаемому в сентябре Дню отца. 
Однако не исключено, что если нововведение обернется ростом объемов продаж, уголок для мужей Manland появится на постоянной основе и не только в Австралии. 
1nsk