Завтра по Новосибирской области ожидаются неблагоприятные погодные условия

Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону «01», с сотового - "010", или в аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру: 266-06-93

 Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по НСО: по прогнозу Новосибирского гидрометеоцентра на 24 августа 2011 года ожидаются неблагоприятные метеорологические явления с наибольшей вероятностью в юго-западных, южных и восточных районах области в виде умеренных дождей, по западу области — сильных, гроз, града, усиления ветра при грозах местами до 22 м/сек. 

Населению необходимо проявлять осторожность, обходить оборванные провода и опасаться раскачивающихся ставен, вывесок, транспарантов. 

Не парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо укрепленными конструкциями.

Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону «01»,
с сотового — «010», или в аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру: 266-06-93

  Во время грозы при нахождении в водоеме необходимо выйти из воды и ожидать окончания грозы в самом низком месте, при нахождении в лесу нужно укрыться на низкорослом участке леса — вдали от высоких деревьев. 

Также во время грозы не рекомендуется разговаривать по сотовому телефону.

Родителям необходимо следить за досугом детей и не отпускать во время грозы их одних на улицу. Кроме того, нужно следить за тем, чтобы были закрыты окна и двери.

1nsk