Жители ул.Авиастроителей помогли задержать вора-домушника

В Дзержинском районе благодаря бдительности жильцов дома по улице Авиастроителей был задержан вор-домушник


 В Дзержинском районе благодаря бдительности жильцов дома по улице Авиастроителей был задержан вор-домушник.

Около половины одиннадцатого утра двое неизвестных вошли в подъезд и попытались открыть отмычкой дверь одной из квартир, однако попытка не увенчалась успехом. Тогда злоумышленники поднялись этажом выше и принялись за другую дверь.

Расчет на то, что в рабочее время они останутся незамеченными, не сработал: воров заметили в дверной глазок соседи и вызвали полицию.

Через две минуты экипаж вневедомственной охраны отдела полиции №5 «Дзержинский» был уже на месте и задержал одного из мужчин – второй покинул место преступления до приезда сотрудников.

Домушником оказался 20-летний житель г. Усть-Илимска Иркутской области, у которого были изъяты четыре отмычки и два электронных ключа. Сейчас гастролера проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Новосибирска, ведется и розыск его подельника.

В пресс-службе ГУВД по НСО сообщили, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 30, 158 УК РФ (покушение на кражу). Ранее молодой человек уже был судим по той же статье.  

1nsk