40 сотрудников «АвтоВАЗа» госпитализированы с отравлением

Еще несколько сотрудников ОАО "АвтоВАЗ" госпитализированы в больницы Тольятти с признаками отравления

Еще несколько сотрудников ОАО «АвтоВАЗ» госпитализированы в больницы Тольятти с признаками отравления, таким образом общее число госпитализированных возросло до 40, еще 44 человека проходят лечение амбулаторно, сообщила главный специалист департамента здравоохранения мэрии Тольятти Ольга Евтушевская.

Врачи Тольятти с 10 по 15 августа зарегистрировали 84 случая острой кишечной инфекции среди работников ОАО «АвтоВАЗ» различных цехов и производств. Первые 11 человек обратились за помощью к медикам 10 августа, 11 августа — 44 человека, 12 августа — 18 человек. В последующие дни обращения были единичными. По данным на 9.00 понедельника госпитализированы были 36 человек.


«По данным на 11.00 вторника число заболевших остается прежним — 84 человека, из них 40 госпитализированы. Несколько человек были переведены с амбулаторного на стационарное лечение. «»Дизентерия Зонне» лабораторно подтверждена у 15 стационарных больных и у 7 больных, проходящих лечение амбулаторно
«.

По словам Евтушевской, люди продолжают обращаться к медикам с жалобами на кишечное расстройство. Специалисты выясняют, имеют ли отношение новые случаи заболевания к массовому отравлению сотрудников «АвтоВАЗа».

1nsk