Отдых на природе

Если ваш отпуск приходится на осень или зиму не надо отчаиваться, вы достойны отдыха

Если ваш отпуск приходится на осень или зиму не надо отчаиваться, вы достойны отдыха.

Отдохнуть можно и во время выходных. Причем можно этот отдых так организовать, чтобы потом, слушая ваши воспоминания о нем, вам завидовали бы даже друзья, побывавшие летом за границей.

Самым лучшим отдыхом для всей семьи станет совместная поездка на природу на все выходные. Но к ней, как и к любому семейному мероприятию, лучше готовиться заранее.

Для начала стоит выяснить прогноз погоды на те выходные, когда намечается ваша поездка – чтобы быть готовым к любым неожиданностям. Затем тщательно проверьте состояние туристического оборудования – рюкзаки, палатку, спальные мешки. Если вы редко ходите в походы и слишком зависите от бытовых удобств, приобретите надувные матрасы для сна. Такой матрас обычно помещается в двухместную палатку и вам будет также комфортно спать, как дома в своей постели. А днем на нем можно с удобством позагорать. Если же вы планируете отдыхать в дачном домике, то неплохим вариантом будут ортопедические матрасы Аскона.

Если вы собираетесь провести на природе все выходные, к выбору еды стоит отнестись очень внимательно. Не берите никаких скоропортящихся продуктов (колбасы, молочные напитки). Хорошо, если у вас есть сумка-холодильник, но в любом случае, готовка обеда на костре станет еще одной изюминкой вашего отдыха.

При поездке на природу, необходимо взять аптечку с необходимыми лекарствами: мазь от ожогов, средства от укусов насекомых, активированный уголь, болеутоляющие. А также – пластырь, бинты и йод.

Собрали все для предстоящей поездки? Теперь нужно приготовиться морально. Вы уже знаете, чем будете заниматься на природе? Безусловно, каждый видит отдых по-своему. Кому-то ничего не надо, кроме, как поваляться на солнышке и пару раз искупаться. Кто-то давно мечтал о рыбалке. Кто-то предпочитает активный отдых: играть в волейбол, бадминтон. А есть и такие, кто даже на отдыхе не может сидеть, сложа руки. Ничего страшного, даже на природе можно заняться рукоделием, например – сшить наматрасник или связать салфетки. Придумали, чем будете заниматься и запаслись всем необходимым? Тогда в путь!

Главное в таком отдыхе – это то, что будет возможность уехать из города, подышать свежим воздухом, побыть вдали от городской суеты. А для некоторых семей – это еще и шанс наладить отношения или просто побыть вдвоем.

1nsk