В Крыме построят мусоросортировочный комплекс

Власти Крыма обсудили с австрийцами проект строительства автоматизированного мусоросортировочного комплекса

Министр финансов АРК Николай Скорик провел встречу с представителями австрийской компании «Stadler» в Украине. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров Крыма со ссылкой на министерство.

По информации управления, в ведомстве подчеркнули, что фирма является ведущим мировым производителем оборудования для обработки и переработки промышленных отходов, сортировки бытового мусора, бумаги, компания также поставляет упаковочное оборудование и прочее.

В министерстве рассказали, что представитель компании Виталий Эрфурт ознакомил присутствующих с преимуществами комплекса по сортировке ТБО мощностью 90 тонн в час. Виталий Эрфурт также отметил наличие полностью автоматизированного цикла сортировки. «В ходе обсуждения преимуществ комплекса по сортировке ТБО он акцентировал внимание на инновационных технологиях, применяемых на данном комплексе, в частности, вихретоковый и баллистический сепаратор, оптическая сортировка», – добавили в ведомстве.

И сообщили, что за счет автоматической сортировки количество персонала для обслуживания завода составляет 16 человек.
По информации министерства, Николай Скорик отметил, что применение новейших технологий, мощный производственный и научный потенциал компании позволяют в кратчайшие сроки решить проблему с переработкой ТБО в Симферополе и Симферопольском районе. А это полностью совпадает с задачами, поставленными Председателем Совмина Василием Джарты.

«По итогам встречи решено продолжить работу в этом направлении, внести коммерческое предложение в Совет министров для дальнейшего принятия решения по реализации проекта по строительству мусоросортировочного комплекса», – отметили в министерстве.

1nsk