Новосибирская семья погибла на севере Казахстана

В результате ДТП, произошедшего на автодороге "Жезказган-Петропавловск", погибла семья из четырех человек: 36-летние супруги и их двое детей в возрасте 13 и 8 лет

В результате ДТП, произошедшего в районе Шал Акына Северо-Казахстанской области на автодороге «Жезказган-Петропавловск», погибла семья из четырех человек — граждане России.
Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

Известно, что погибли 36-летние супруги и их двое детей в возрасте 13 и 8 лет.
Родственник погибших — 22-летний пассажир — был отправлен в больницу с телесными повреждениями.

 Авария произошла накануне, 29 июля, в 12 километрах от села Белоградовка.

«Водитель автомашины «Нисан Эрнессо» не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель 1974 года рождения, пассажирки 1975 и 1998 годов рождения скончались на месте происшествия», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Еще два пострадавших пассажира были отправлены в больницу села Новоишимское, однако от полученных травм 8-летняя девочка скончалась.

22-летний участник ДТП был прооперирован и сейчас находится в тяжелом состоянии.

В пресс-службе также добавили, что погибшие — семья из Новосибирска, в Казахстан они приехали к родственникам в город Рудный Костанайской области.
Они возвращались домой.

 Как отметили в правоохранительных органах, в ходе осмотра места аварии установлено, что водитель и пассажиры во время ДТП были не пристегнуты ремнями безопасности, в результате чего во время опрокидывания все пятеро выпали из окон автомашины. 

Фото пресс-службы ДВД СКО:

 

1nsk