Кладовщик, обвиняемый в педофилии, нашел жертву на подростковом аниме-сайте

Мужчина привлечен к уголовной ответственности за преступление сексуального характера путем шантажа в отношении несовершеннолетней

 Мужчина привлечен к уголовной ответственности за преступление сексуального характера путем шантажа в отношении несовершеннолетней.

Следователем Заельцовского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Новосибирской области предъявлено обвинение 28-летнему жителю Новосибирска в совершении преступлений, предусмотренных ст. 133 УК РФ (понуждение к половому сношению путем шантажа), по ч. 2 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, кладовщик одной из коммерческих организаций Новосибирска, осенью 2010 года на одном из подростковых аниме-сайтов познакомился с девочкой, не достигшей 14 лет.

В ходе завязавшейся романтической переписки девочка направила обвиняемому свои фотографии в обнаженном виде.
Впоследствии, мужчина стал требовать от потерпевшей, вступить с ним в половую связь, пригрозив в противном случае распространить среди её друзей через социальные сети, имеющиеся у него фотографии девочки. Опасаясь реализации угроз, в одном из подъездов домов по улице Народная Новосибирска потерпевшая встретилась с обвиняемым, который совершил с ней половой акт. 

По ходатайству следствия в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Расследование уголовного дела продолжается. 

1nsk