Комплексная услуга по регистрации ООО

Регистрация фирмы любой формы организации и собственности, в частности, регистрация ООО самостоятельно вполне по силам тем, кто не считает себя новичком в бизнесе

Регистрация фирмы любой формы организации и собственности, в частности, регистрация ООО самостоятельно, вполне по силам тем, кто не считает себя новичком в бизнесе и при этом не является юристом. Но если речь идет о первичной регистрации первого бизнес-проекта, то здесь без помощи профессионалов не обойтись. Сегодня многие компании предлагают комплексную услугу по регистрации фирмы, и в частности, самой распространенной их формы – общества с ограниченной ответственностью. Что же входит в эту комплексную услугу?

Прежде чем приступить к регистрации общества с ограниченной ответственностью специалисты всегда проводят консультации с клиентами, выясняя цели и задачи создания организации. После этого они разрабатывают и оформляют уставные документы фирмы и готовят полный пакет документов для регистрации ооо, уплачивают государственную пошлину в размере 4 000 рублей за регистрацию и 400 рублей за получение архивной копии устава общества.

Следующим этапом комплексной услуги по открытию ООО является собственно государственная регистрация общества и постановка его на учет в Инспекции Федеральной налоговой службы. Далее в течение 7-10 дней после внесения сведений об обществе в Единый государственный реестр юридических лиц происходит присвоение и получение кодов статистики ООО и изготавливается печать общества. Теперь организация полностью готова к началу работы.

Несмотря на кажущуюся простоту, процедура регистрации является сложным процессом ввиду того, что регистрирующие органы неоднозначно трактуют положения законов. Поэтому регистрация общества, проводимая учредителями самостоятельно без помощи специалистов, нередко заканчивается отказом. Заказывая услугу по регистрации ООО у специалистов, вы ограждаете себя от лишней траты нервов, времени и денег, что особенно важно для бизнеса.

В Новосибирске один из лидеров по регистрации ООО — Юридическая компания «Сибирский правовой центр«.

1nsk