Ребенок, попавший под поезд в Новосибирской области, скончался в больнице

11 июля в 14:45 товарняк сбил двухлетнего ребенка, проживавшего в Мошково с родителями и убежавшего со двора на железную дорогу

Двухлетний мальчик, попавший днем 11 июля под грузовой поезд в Новосибирской области, 12 июля скончался в Мошковской центральной районной больнице, сообщила Тайге.инфо помощник руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ Татьяна Шерстова.

«От полученных черепно-мозговой травмы ребенок сегодня умер в больнице, — рассказала собеседница. — Доследственная проверка по факту происшествия продолжается, уголовное дело пока не возбуждено».

Напомним, инцидент произошел 11 июля в 14:45 на 3393 км станции Мошково. На данный момент известно, что сначала мальчик играл во дворе дома, где проживал вместе с родителями, и ворота на территорию были закрыты. Потом он каким-то образом перелез к соседям и уже с их двора пошел к железной дороге. 

«Родители хватились мальчика, побежали искать и увидели, что он находится в непосредственной близости от железнодорожных путей, и идет поезд. Они бросились к ребенку, но не успели добежать, — рассказала собеседница Тайги.инфо. — Мальчика доставили в Мошковскую ЦРБ с черепно-мозговой травмой».

По факту происшествия следственные и контролирующие органы проводят проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение. По словам Шерстовой, потерпевшие характеризуются как благополучная семья, их дом в поселке Мошково расположен в 300 м от железнодорожного полотна.
Ход проверки взят на контроль руководством Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.  

1nsk