Подразделение eBay возместит ущерб жителю Новосибирска, получившему вместо айпада камни

31 мая новосибирец, придя на почту, нашел в посылке вместо заказанного им на интернет-аукционе eBay iPad 2 несколько булыжников

 Платёжная система PayPal (подразделение компании eBay) пообещала в полном объеме возместить ущерб жителю новосибирского Академгородка Сергею Ляпко, который вместо iPad 2 обнаружил в посылке из Англии пять камней.

Как рассказал Тайге.инфо 6 июля сам Ляпко, компания сообщила, что в течение недели перечислит ему потраченную им сумму — 544 фунта стерлингов.

Напомним, 31 мая новосибирец, придя на почту, нашел в посылке с заказанным им на интернет-аукционе eBay планшетником iPad 2 несколько булыжников. Представители таможни сообщили, что все почтовые отправления на таможенном контроле РФ сканируют на предмет содержания, и, значит, на границе айпад в посылке был. Представители «Почты России» заявили, что начали собственное расследование по факту исчезновения планшетника.

«PayPal потребовала у меня „полис репорт“ — документ из полиции, подтверждающий факт инцидента, такая практика принята во всём мире. У меня, разумеется, никакого „полис репорта“ не было. Но я отсканировал и отправил уведомление из полиции за номером таким-то о том, что материалы моего дела направлены в Москву, так как в настоящее время уже установлено, что хищение произошло именно в столице. Это скан и стал решающим», — рассказал собеседник Тайги.инфо.

На получении компенсации Ляпко решил не останавливаться.
16 июня он открыл сайт «Вор на почте», куда любой может прислать свои истории недовольства почтовым сервисом. «Сайт посещает тысяча человек в день. У нас уже целая очередь сообщений о кражах, выкладываем их постепенно, добавляем видео. Ещё немного и будем писать в блог президенту Медведеву, требовать особого контроля работы с почтовыми отправлениями», — рассказал новосибирец.

В настоящее время похититель айпада не установлен, идёт расследование. На днях пресс-служба ФГУП «Почта России» сообщила о других своих успехах: суд признал виновными участников преступной группы, которы в 2010 году внедрились в ряды почтовых работников.
По сообщению пресс-службы, они похитили содержимое 20 почтовых отправлений на общую сумму почти 1 млн рублей. 

1nsk