Футбол: «Сибирь» разгромила воронежский «Факел»

В матче 17 тура Первенства Национальной футбольной лиги «Сибирь» разгромила в Воронеже местный «Факел»

Футболисты новосибирского футбольного клуба «Сибирь» одержали первую в сезоне выездную победу. В матче 17 тура Первенства Национальной футбольной лиги «Сибирь» разгромила в Воронеже местный «Факел» со счетом 3:0.

Как сообщается на официальном сайте ФК «Сибирь», первый гол в ворота «Факела» забил капитан команды Величе Шумуликоски на 18-й минуте. В конце встречи, на 81-й минуте, мяч в ворота противника отправил Томаш Чижек, третий гол забил спустя пять минут Максим Астафьев.

«В первом тайме получили совсем необязательный гол в свои ворота. Еще до перерыва могли забить: если бы это удалось сделать, то игра пошла бы по другому сценарию», — отметил на конференции после матча главный тренер ФК «Факел» Константин Сарсания.

В свою очередь, главный тренер ФК «Сибирь» Дмитрий Радюкин отметил, что первый гол в начале матча «раскрепостил футболистов, но с другой стороны кто-то может быть почувствовал себя слишком самоуверенно».

«Не получались некоторые моменты в игре, когда команда, без особого напряжения со стороны «Факела», в фазе развития атаки обрывались, — добавил Дмитрий Радюкин. — Передачи просто точно нужно было отдавать. И за счет этого «Факел» имел контригру, и возникали какие-то опасные ситуации. Мы же создали достаточное количество голевых моментов, чтобы счет был больше чем 3:0».