Семилетний ребенок угнал машину ради встречи с отцом

Мальчик сумел проехать за рулем около 32 километров, при этом на некоторых участках скорость автомобиля Pontiac Sunfire превышала 80 км/ч

 Семилетний житель штата Мичиган угнал машину своей матери, чтобы поехать повидать отца, живущего отдельно, сообщает Associated Press. Инцидент произошел в начале недели неподалеку от Шеридан-Тауншипа, где ребенок проживает вместе с мамой.

Как выяснили местные полицейские, остановившие семилетнего водителя на полпути от его дома до дома его отца, он угнал машину, когда мать была на работе.

Мальчик сумел проехать за рулем около 32 километров, при этом на некоторых участках скорость автомобиля Pontiac Sunfire превышала 80 километров в час.

Когда полицейским удалось заставить ребенка остановиться, он вышел из машины и, расплакавшись, рассказал о причинах своего поступка. Мальчик, который отправился в свое путешествие босиком и в пижаме, сообщил, что соскучился по отцу и захотел его увидеть.

В настоящее время подробности инцидента расследуют прокуратура и ведомство по охране детского здоровья и благополучия. В частности, власти хотят выяснить, кто научил семилетнего мальчика водить машину. Как родители ребенка отреагировали на его поступок, не уточняется.

 Несколько месяцев назад подобный случай произошел в Германии. Там 12-летние сестры (как и семилетний угонщик, они были в пижамах) угнали машину своих родителей с целью покататься по окрестностям. Дети были задержаны полицией и возвращены домой. 

1nsk